settings_phone Обратный звонок
г. Москва, ул. Менжинского, д. 19, кор. 3
+7(495)471-06-00
Режим работы:
с 09:00 до 21:00 (без выходных)
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Гели от варикоза

Варикоз – болезнь, поражающая венозную систему, когда кровеносные сосуды истощаются и теряют прежнюю форму. Заболеванием страдают женщины и мужчины, представительницы слабого пола сталкиваются с симптомами гораздо чаще.

Варикозное расширение вен считается необратимым процессом, хотя на ранних стадиях прогрессирование болезни возможно замедлить либо остановить. Для лечения болезни разработано множество медикаментозных препаратов, способных улучшить состояние пациента. Для снятия симптомов врачи часто назначают гели от варикоза. Создан ряд видов подобных средств:

  • Кортикостероидные гели осуществляют противовоспалительные и сосудосуживающие действия. Препарат влияет на соединительные ткани в поражённом месте, не давая срастаться;
  • Нестероидные противовоспалительные мази предназначены для уменьшения болевых симптомов, снятия отёчности и воспаления в ногах. Анальгетики предотвращают появление тромбов;
  • Антитромбозные мази улучают кровообращение;
  • Флеботоники назначаются для укрепления венозной системы, улучшения кровооборота в поражённой области. Регулярное применение геля позволяет улучшить тонус сосудов, приостановить развитие варикоза.
Гель для ног
Гель для ног

Чтобы подобрать подходящий препарат, помогающий справиться с болезнью в конкретном случае, узнаем про действие каждого представленного геля отдельно.

Лиотон гель

Лиотон является антикоагулянтом, признается при варикозном расширении вен на ногах вполне действенным. Крем воздействует на поражённые области кожи, оказывая противоэкссудативное, противовоспалительное действие. Регулярное применение мази позволяет предотвратить появление тромбов, предупреждает склеивание стенок сосудов. Лиотон помогает восстановить процесс кровообращения в расширенных сосудах, приводит в тонус стенки.

Цена с качеством прекрасно сопоставляется, препарат часто рекомендуют пациентам флебологи.

Реновен гель

Реновен гель от варикоза позволяет избавиться от венозной сетки на ногах, способствует уменьшению узлов, снимает отёчность нижних конечностей и избавляет от прочих проявлений болезни. В состав мази входят только натуральные компоненты, без добавления химических веществ, риск возникновения аллергической реакции минимальный.

Реновен Гель
Реновен Гель

Положительное воздействие на варикозное расширение вен оказывает сочетание природных экстрактов, находящихся в геле:

  • Экстракт листьев красного винограда позитивно воздействует на стенки кровеносных сосудов, препятствуя закупорке. Препарат назначается для профилактики возникновения тромбов;
  • Мятное масло способствует восстановлению тонуса кровеносных сосудов;
  • Экстракт гинкго-билоба улучшает работоспособность сосудистой системы, укрепляя стенки;
  • Алое воздействует на кожу, успокаивая и снимая отёчность;
  • Вытяжка агар-агар предназначается для увлажнения кожи.

Весомый плюс препарата – после нанесения на кожу гель быстро всасывается, увеличивая скорость действия лечебного средства. Если применять препарат регулярно, значительные улучшения заметны уже через неделю.

Реновен гель не обнаруживает противопоказаний, не рекомендуется применять лишь женщинам в ожидании ребёнка и кормящим мамам. Выпускается медикаментозное средство в форме порошка, который разводится в соответствующих пропорциях до состояния геля, готовую смесь предлагается настоять в течение 5 мин. Гель готовится только перед нанесением, натуральные составляющие не хранятся долго без консервантов. Применять Реновен гель лучше на ночь, когда организм человека не испытывает нагрузок. Впитывается гель быстро, смывать водой нет потребности.

Гель Lifestream Nano

Гель Lifestream Nano поможет избавиться от косметологического дефекта на ногах: выпирающие вены, венозные сеточки и звёздочки. Чтобы результат не заставил ждать, медработники рекомендуют дополнительно применять венотоники в форме таблеток. Несмотря на положительные действия крема, стоит сказать, что на поздних стадиях варикоза гель малоэффективен.

Средство Lifestream Nano
Средство Lifestream Nano

В составе крем Lifestream Nano содержит вытяжку из конского каштана, благодаря чему препарат воздействует на кровеносные сосуды, сужает их. В составе крема находится ментол, предназначенный для избавления от усталости и устранения болевых ощущений. Компонент повышает тонус вен, возвращает ногам лёгкость.

Микрокар-Си – главный компонент препарата, стимулирует клетки к обновлению, выводит ненужные токсины из организма человека.

Частицы гиалуроновой кислоты воздействуют на воспалительные процессы, снимая отеки и увлажняя кожу, благодаря чему человек, имеющий варикозное расширение вен, чувствует облегчение немедленно после первого применения препарата.

Кроме перечисленных компонентов, гель обладает дополнительными составляющими, помогающих быстрому проникновению средства через кожу, что гарантирует снятие болезненных ощущений.

Крем, предназначенный для местного назначения, состоит из большей части растительных компонентов, средство можно смело применять. Исключением станут люди, у которых наблюдается повышенная чувствительность к определённым компонентам, пациенты, имеющие раздражение кожи либо с обнаруженным тромбозом кровеносных сосудов в острой форме.

Если гель применять правильно, результат появится уже через две недели. Средство поможет избавиться от отёчности нижних конечностей, от ощутимой тяжести после нагрузок. Крем окажется гораздо эффективнее, если использовать как часть комплексного лечения варикоза.

Чтобы не купить подделку, средство лучше приобретать онлайн на официальном сайте производителя.

Крем Венорутон

Крем Венорутон относится к препаратам флеботоникам. Средство проникает глубоко под кожу и воздействует на поражённые вены. Применение мази позволяет сделать сосуды прочными, привести их в тонус. Венорутон не рекомендуется использовать беременным женщинам.

Цена на препарат демократична, крем доступен любому человеку с варикозным расширением вен.

Диклофенак мазь

При варикозном расширении вен на ногах врачи часто рекомендуют пациентам использовать Диклофенак. Стоит средство дёшево, его легко найти в каждой аптеке.

В состав мази входит диклофенак натрия и вспомогательные вещества. Средство справляется с воспалительными процессами, отёками и болью. Мазь наносят на повреждённый участок на ночь, чтобы обеспечить расслабление, хотя препарат разрешено наносить несколько раз в сутки.

Диклофенак - мазь
Диклофенак – мазь

Противопоказаниями к применению станет беременность, период кормления грудью, индивидуальная непереносимость к одному из компонентов препарата. В случае передозировки препарата у пациентов появляется сыпь, зуд или покраснение.

Cream of Varicose Veins

Cream of Varicose Veins изготовлен на основе природных компонентов, предназначается для борьбы с венозной недостаточностью на ранних стадиях заболевания.

Крем позволяет приостановить прогрессирование варикозного расширения вен, не нанося вреду организму. Действенными компонентами геля называют троксерутин и гепарин, они воздействуют на венозные стенки, укрепляя их, предотвращают появление сгустков крови.

Cream of Varicose Veins не найдёте в аптеках, его можно заказать только в интернет-магазине. Соотношение цены и качества приятно удивляет потенциальных покупателей, лучше делать заказ только на официальном сайте производителя лекарственного средства.

Гидрокортизон

Гидрокортизон – глюкокортикостероидное средство, оказывающее активное действие на венозную систему в организме человека. Крем позволяет избавиться от болевых ощущений, припухлостей и покраснений на коже при варикозе.

Применение мази возможно несколько раз в день, курс лечения препаратом зависит от сложности заболевания. Использовать гидрокортизон необходимо осторожно, в соответствии с рекомендациями врача, чтобы не навредить здоровью.

Крем имеет ряд противопоказаний для применения:

  • Средство нельзя использовать людям с поражениями кожного покрова;
  • Категорически запрещается применять препарат при заболеваниях или опухолях кожи;
  • Беременность и период лактации;
  • Нельзя применять детям до 2-х летнего возраста;
  • Применение мази для людей, больных сахарным диабетом или туберкулёзом, возможно только под контролем лечащего врача.

Венозное расширение на ногах – не только внешний дефект, к болезни необходимо подходить комплексно. Практически все мази способны убрать лишь симптомы болезни, но полноценное лечение предотвратит возникновение осложнений при варикозе.


Похожие новости:
Пояс для поясницы — разновидности, лечебные эффекты, правила ношения, обзор популярных моделей
Пояс для поясницы — разновидности, лечебные эффекты, правила ношения, обзор популярных моделей
Стадии варикоза
Стадии варикоза
Эхосклеротерапия варикозных вен
Эхосклеротерапия варикозных вен
Какое лучше компрессионное белье при варикозном расширении вен (противоварикозное) и как подобрать антиварикозные колготки (чулки) для лечения варикоза
Какое лучше компрессионное белье при варикозном расширении вен (противоварикозное) и как подобрать антиварикозные колготки (чулки) для лечения варикоза
Оптическая коррекция зрения: очки для дальнозоркости
Оптическая коррекция зрения: очки для дальнозоркости
Варикозная болезнь у женщин
Варикозная болезнь у женщин
Комментариев: 0