settings_phone Обратный звонок
г. Москва, ул. Менжинского, д. 19, кор. 3
+7(495)471-06-00
Режим работы:
с 09:00 до 21:00 (без выходных)
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Аэроптикс линзы - Аир Оптикс (Air Optix)

Бренд Air Optix принадлежит швейцарской офтальмологической компании Ciba Vision. Контактные линзы этого производителя выпускаются на современном оборудовании с применением полимерных материалов. При всей надёжности контактные линзы требуют аккуратного обращения и тщательного ухода. Следует соблюдать все рекомендации указанные в инструкции, использовать для хранения и дезинфекции оригинальные составы и не использовать полимерные мягкие линзы свыше указанного срока. Нарушение правил ношения может привести к нежелательным последствиям и ухудшению зрения.

Air Optix

Новая серия линз этого бренда сделана из инновационного полимерного материала. Он обеспечивает газопроницаемость, при этом количество кислорода, поступающего на роговицу, возрастает в 5 раз, по сравнению с предыдущими моделями. При производстве применяется плазменная технология. Она гарантирует идеально гладкую внешнюю и внутреннюю поверхность линзы. Узнайте, как выбрать контактные линзы тут.

Colors: зеленый, синий, серый

Цветные контактные линзы Air Optix Colors сделаны из комплексного гидрогель-силиконового полимера. Материал обладает способностью пропускать кислород и высоким увлажнением. При изготовлении применяется сложная технология «три в одном», интегрирующая красящий пигмент непосредственно в материал. Идеально гладкая внутренняя поверхность предотвращает  солевые отложения. Линейка цветных контактных линз включает самые распространённые цвета: синий, синий бриллиант, зелёный, зелёный изумруд, серебристый серый и медовый. Изделия предназначены для дневного режима ношения в течение одного месяца. Комплект из 2 линз стоит 800-950 рублей.

Самыми популярными считаются контактные линзы air optix colors true sapphire, honey, sterling gray.

Aqua night day

Изделия выполнены из силикон-гидрогелевого полимера, который обеспечивает такое увлажнение, что многие не снимают линзы на ночь, хотя это является нарушением режима ношения. Линзы Aqua night & day имеют рекомендованный срок плановой замены 1 месяц. Контактные плёнки день и ночь на месяц обладают газопроницаемостью, что обеспечивает регулярное поступление кислорода к роговице.  Увлажняющая система Aqua Moisture Sistem с гидрофильными свойствами, облегчает векам скольжение по внешней поверхности. Линзы выпускаются со следующими диоптриями: + 0,25- + 6 и – 0,25- – 9,5. Также стоит узнать про ночные линзы в данном материале.

Комплект из трёх изделий может стоить от 1 300 до 1 850 рублей.

Аir optix aqua, плановая замена через месяц

Контактная оптика сделана из материала Лотрафилкон Б, который обеспечивает увлажнение для комфортного ношения. Поверхность изделий покрыта специальным смазывающим компонентом, который препятствует появлению сухости и жжения. Материал  пропускает кислород, поэтому глаза под оптикой «дышат» в нормальном режиме. Изделия Air optix предназначены для гибкого режима ношения. Они могут использоваться в течение 1 месяца в дневное время, на ночь контактные плёнки помещаются в ёмкость с дезинфицирующим  сохраняющим раствором. Второй режим подразумевает непрерывное ношение в течение 6 суток, без снятия их на ночь. Комплект из 6 изделий стоит 1 500 рублей.

Hydraglyde, замена раз в месяц

Air Optix Plus Hydraglide относятся к оптике третьего поколения. Линзы сделаны из материала Лотрафилкон Б. Благодаря технологии на поверхности изделий постоянно присутствует тонкий слой влаги, а на внутреннюю поверхность наносятся защитный слой. Оптическая плёнка имеет кривизну 8,6 мм, диаметр 14,2 мм, толщину в центральной части 0,08 мм и светло-голубой оттенок. Диоптрийный ряд  включает следующие изделия: от + 0, 25 до + 8 и от – 0,25 до – 12. Контактные плёнки можно носить в течение 1 месяца, снимая один раз в 6 дней. Использовать изделия в режиме непрерывного ношения (6 дней-6 ночей) можно после консультации у офтальмолога. Комплект из трёх стоит 950- 1 100 рублей. Узнайте, как как улучшить своё зрение по советам в статье.

Dailies total 1 однодневные

Контактные линзы этой серии обладают свойством градиентного распределения влаги. На внутренней поверхности её количество составляет до 35%, а на внешней от 80 до 100%, что обеспечивает увлажнение и проникновение кислорода. Изделия выполнены из материала Delefilcon A, который является мягким и упругим полимером. Благодаря отсутствию силикона во внешнем и внутреннем слое, продукция не вызывает аллергических реакций. Однодневные водоградиентные средства коррекции зрения Dailies total 1 рекомендованы лицам с повышенной чувствительностью. Срок ношения не должен превышать 14-16 часов. Аналогами могут стать линзы 1 day Acuvue Moist.

Набор из 30 контактных плёнок стоит 1 500 рублей.

Plus hydraglyde, инструкция

Главной особенностью этих оптических средств коррекции зрения является  матрица Hidra Glyde встроенная непосредственно в гибкую линзу. Это обеспечивает увлажнение изделия в течение всего дня и облегчает одевание и снимание коррекционного продукта. Технология обработки поверхности обеспечивает гладкость, а наличие защитного слоя препятствует возникновению липидных отложений и скопления бактерий. Инструкция на изделие hydraglyde предусматривает три режима ношения: дневной, гибкий и пролонгированный. В последнем случае плёнка носится без снятия в течение 6 суток. Комплект из трёх изделий стоит 900-1 000 рублей

В серию входит полный ряд диоптрий для коррекции близорукости и дальнозоркости.

AQUA MULTIFOCAL (мультифокальные для глаз)

Мультифокальные гибкие линзы для глаз предназначены для коррекции сложных оптических нарушений зрения. Чаще всего они возникают в пожилом возрасте и могут прогрессировать. Air Optix Aqua Multifocal имеют три различные зоны фокусировки изображения. Центральная зона обеспечивает нормальное чтение любых текстов, вторая – является переходной между ближними и дальними объектами и обеспечивает чёткое видение средних планов, а зона периферического зрения позволяет хорошо видеть отдалённые предметы. Изделия предназначены для дневного ношения в течение 1 месяца или продолжительного, без снятия, в течение 6 суток. Мультифокальные контактные линзы выпускаются со следующей оптической силой: + 0,25-+ 6,0 и – 0,25- – 9,5 с шагом в 0,25 диоптрии. Стоимость комплекта из трёх линз составляет 1 200-1 350 рублей.

Торические мягкие FOR ASTIGMATISM

Астигматизм это сложное нарушение зрения, которое требует специальной коррекции. Торические линзы Air Optix for Astigmatism представляют собой силикон-гидрогелевые изделия специальной формы.  Этот продукт предназначен для дневного ношения в течение одного месяца, но газопроницаемость позволяет использовать их в течение 6 суток без удаления. Зрительная зона имеет сфероцилиндрическую форму и обладает разной оптической силой по горизонтали и вертикали. На изделия нанесены ориентационные метки, позволяющие безошибочно установить на роговицу. В комплект входят торические контактные линзы в количестве 3 шт.

Цена от 1 050 рублей.

Контактные линзы Ciba vision

Компания Alcon Ciba Vision выпускает несколько линеек высококачественных контактных линз. Среди них имеются изделия, предназначенные для коррекции дефектов зрения, оттеночные и цветные плёнки без диоптрий, которые позволяют усилить естественные цвет глаз или изменить его. Силикон-гидрогелевый полимер Лотрафилкон обеспечивает увлажнение и проникновение кислорода к органам зрения. Продукция компании, в зависимости от типа, выпускается на разные режимы ношения.

Dailies (Alcon) AquaComfort PLUS 90 шт трехмесячного ношения

Однодневные контактные плёнки выполняют корректирующую функцию, при миопии и пресбиопии. Они могут использоваться при сильной близорукости, имеют диоптрии до – 10. Благодаря использованию гидрогелевого полимера изделия обеспечивают полноценное «дыхание» глаз. Трёхмесячные контактные линзы dailies aquacomfort plus 90шт сделаны с применением технологии, когда молекулы влаги высвобождаются из материала в процессе моргания. Это обеспечивает увлажнение на 20 часов. Комплект из 30 изделий стоит от 850 рублей, а упаковка 90 линз – от 1 800 рублей. Узнайте, как подобрать увлажняющие капли при ношении линз здесь.

Аналоги Alcon

На рынке офтальмологических средств действует много компаний, производящих контактные линзы для глаз, которые можно считать аналогами бренда Alcon Air Optix:

Описание Optima fw 4

Bausch lomb optima fw 4 выполнены из гидрогелевого полимера, поэтому они отстают по качеству от продукции других производителей. Упаковка из четырёх линз рассчитана на 3 месяца. Линзы выпускаются с двумя радиусами кривизны поверхности – 8,4 и 8,7. Количество кислорода и уровень увлажнения заметно ниже, чем у последних моделей. Положительным фактором является низкая цена.

Упаковка из 4 контактных плёнок стоит от 750 рублей.

Sauflon optosoft tint

Изделия представляют собой оттеночные глазные плёнки, которые позволяют изменить цвет светлых глаз, а тёмные сделать выразительными. Высокие европейские технологии и уникальный полимер Филкон 3А позволили сделать продукт высокого качества. Sauflon optosoft tint предназначены для дневного ношения в течение 6 месяцев. Линзы продаются по одной штуке во флаконе со специальной жидкостью. Цена флакона от 600 рублей.

Оттеночные (цветные) линзы Optosoft tint

Продукция английского производства имеет приятные оттенки, качество и комфорт при использовании. В линейку входят три цвета: аква, голубой и зелёный. Высокое содержание влаги в структуре материала позволяет без проблем находиться длительное время в чрезмерно сухих помещениях. Форма изделий и оттенки идеально повторяют естественный контур и цвет глаза. Гидрогелевую плёнку можно после подбора носить в течение 6 месяцев при дневном режиме ношения. Стоимость одной линзы составляет 500-900 рублей.

Раствор optimed универсальный

Компания «Оптимедсервис» выпускает несколько видов растворов для дезинфекции и очищения контактных линз. Optimed по описанию универсальный раствор, несмотря на рекламу, подходит не для всех видов контактных изделий. Не рекомендуется использование для цветных и оттеночных изделий. Лучше всего применять оригинальные дезинфицирующие растворы от компании производителя мягкой оптики. Раствор optimed light, по отзывам пользователей, вызывает аллергическую реакцию глаз, жжение, зуд и раздражение. Также узнайте все плюсы и минусы раствора для линз Опти Фри по ссылке.

Видео

Полезное видео про линзы AIR OPTIX AQUA

Итоги

  1. Чтобы избежать негативных последствий, нужно строго соблюдать режим ношения контактных изделий.
  2. Подбор контактных линз для коррекции зрения должен делать врач.
  3. Не следует использовать средства по уходу от неизвестных производителей.
  4. Нельзя хранить контактные линзы на воздухе без сохраняющего раствора.

Похожие новости:
Оптическая коррекция зрения: очки для дальнозоркости
Оптическая коррекция зрения: очки для дальнозоркости
Подбор контактных линз: советы и рекомендации новичкам
Подбор контактных линз: советы и рекомендации новичкам
У меня краснеют глаза от линз, что делать?
У меня краснеют глаза от линз, что делать?
Мнение специалиста: нужно ли носить очки при близорукости постоянно?
Мнение специалиста: нужно ли носить очки при близорукости постоянно?
Преимущества и особенности зубной пасты Сплат: отзывы, обзор и рейтинг популярных линеек
Преимущества и особенности зубной пасты Сплат: отзывы, обзор и рейтинг популярных линеек
Искусственная слеза: недорогие эффективные увлажняющие капли для глаз
Искусственная слеза: недорогие эффективные увлажняющие капли для глаз
Комментариев: 0